OldGuards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OldGuards » Курилка. » Как дела?


Как дела?

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

задроты)

0

62

Мне как человеку, не безразличному к судьбе и развитию уже родного клана, хочется поделиться своими мыслями по поводу складывающейся ситуации. А ситуация такова, что нам нужно крайне серьезно подойти к решению финансового вопроса и выработать действенный план по дальнейшему развитию и выправлению положения.

Что мы имеем сейчас.
Наши топы подходят к A классу, за исключением Алекса, который давно там обосновался. Но ходят в лоу С шмотах и с лоу С оружием. Это, прямо скажем, ппц. Про бижу я вообще молчу. Как следствие, такое пати вряд ли в силах потягаться с рейдами, на осаде будет выглядеть как куча селян с вилами и в ПвП исход предопределен. И чем дальше кач, тем больше дисбалланс. Настанет момент, когда, например, в каты уже не сунешься, а с синих мобов не будет дропа и вся пати будет пыхтеть, валя обычного зеленого *1 или *2. Да и в целом у нас почти одни воины со 2-й профой, а им дороже всего одеваться.

Как выход, думаю надо пересмотреть свой взгляд на кач в сторону продуманного. Определить приоритеты в плане важности персов. Например, выбрать главного танка, одеть его как надо и под пули, под пули. Пока мне видится, что одеть надо в первую очередь Костю. Допустим, в Дум и хотя бы дуал Катаны или еще чего.

Дум тело = 20 BH, 20 Cokes, 40 SN, 112 SoP, 336 CBP, 336 Varnish, 109 MO, 138 Steel, 66 Asofe, 40 Mold Glue.
или вот попроще: Зубей тело = 15 BH, 15 Cokes, 30 SN, 48 SoP, 144 CBP, 144 Varnish, 63 MO, 66 Steel, 30 Mold Glue, 37 Asofe.

Главное - собрать основные дорогие ресы, остальное можно докупить в крайнем случае. И собрать это все вполне реально, главное начать. Мы завели в клан моего спойлера 44+ лвл и я готов помочь на данном этапе.
Расставив приоритеты и выбрав, скажем, крафт Зубея засылаем моего спойлера с Галадом и еще кем-либо по желанию в Сады Евы, Остров Демонов или ту же Круму, выкачиваем нужные ресы и я все сдаю в КВХ. Пара-тройка походов и дело уже сдвинется.

Вообще нам надо разносторонне подойти к зарабатыванию денег и одеванию "по моде". Есть следующие предложения:

1) завести 2 крафтеров, возможно, твинков по-началу, у которых будет возможность тупо сидеть на площади, не парясь из-за трафика. Их задачей будет торговля, торговля и торговля + крафт. Пора клану перейти на закупку сосок по себестоимости. Допустим раз в два-три дня делать по 100к ССЦ и 50к БССЦ. Считаем, затариваясь рудой в Адене:
  SSC: 1 Cry C + 15 SO = 476 шт.,  или (2850 + 15*300)/476=15,44 а/штука
  BSSC: 2 Cry C + 30 SpO = 200 шт., или (5700+30*480)/200=100,5 а/штука
  А с рук руду можно купить еще дешевле - видел Спирит Оре по 450. Тогда себестоимость БССЦ - 96а (!)

  Цена продажи в Гиране такова: 19а ССЦ, 115а БССЦ. За его пределами, скажем в Орене видим уже 20а и 120а, и ведь зачастую приходится покупать - ТП дороже.
Итого за один заход по 100к ССЦ и 50к БССЦ экономим по Гирану 1,081кк, по Орену - 1,431кк (!!!). Это 2,5-3кк в неделю как минимум, при том, что еще далеко не все перешли на С соски. Перейдут - разница будет еще больше.

Ничего предосудительного в необходимости крафтеру помогать клану не вижу, по-моему это правильно. Клан в свою очередь помогает крафтеру кач и снабжает ресами. Ну это уже тема для обсуждения, а идею я описал. Aged у нас странствующий Председатель и по понятным причинам этим заниматься не должен.

2) все ресы сдавать в КВХ для последующего крафта-реализации.

3) ввести налог 50-100к в неделю для персов со 2-й профой. Сумма не великая, но будет капать.

4) Манорить, и это не новость. Полученные ресы оставлять на крафт, часть продавать.
  Энриа уже по 70 к встречается в продаже, в то время как тыкв на нее теперь надо больше. А рес нужный, также как и Асоф и прочее (см. крафт выше).

5) поднять спойлеров до 40+, когда хотя бы СоП и СБП уже идут неплохо. К примеру, в катах с 42 лвл Lith имеем 34% CBP и 17% SoP спойл, без учета рейта. Или вот Water Giant в садах Евы 45 лвл *2. Asofe - 1/18, Enria 1/35.
Условия спойлера тоже надо оговорить. Но, играй я спойлером как основным, с удовольствием бы бегал в клан-пати по злачным местам и отдавал бОльшую часть ресов в клан, т.к. одному столько наспойлить нереально и кач прет быстрее, чем нужно. А так и рост эксп замедляется и спойл рекой.
Так что ни о каком рабстве речи нет.

6) освоить походы на рейды, где можно неплохо одеться. Трудность в том, что уже сейчас мы скорее всего не свалим рейда своего лвл, т.к. плохо одеты и мало суппортов-нюкеров. А в пати с "левыми" есть вероятность, что заветный упавший Авадон уйдет мимо клана.
Навскидку,

King Tarlk 48 лвл

Greater Dye of Mental Strength [Men+3 Wit-3]   [1-3] 35%
Berserker Blade Edge                                  [s] [4-12]  28%
Theca Leather Mail Pattern                           [s] [9-27]  25%
Greater Dye of Wit [Wit+3 Int-3]                  [s] [2-4]    23%
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade C)                      18%
Greater Dye of Wit [Wit+3 Men-3]               [s]  [2-6]    17%
Samurai Longsword Blade   [s]                         [8-22]   15%
Theca Leather Gaiters Pattern   [s]                    [28-84] 13%
Theca Leather Gaiters                                                  1/12
Drake Leather Mail Texture                              [20-60]  1/12
Theca Leather Armor                                                   1/19
Drake Leather Armor                                                   1/37
Berserker Blade                                                          1/64
Samurai Longsword                                                     1/64

Неплохо за раз отхватить СЛС и Теку?   Можно попробовать рейды менее 50 лвл для начала. Под Ореном пачками стоят, выбирай любой.

7) посещать Фестивали тьмы. 18 минут фана и кача, а кроме того - шикарного дропа и спойла.
Снова пример:
Purgatory Invader Elite Soldier 50 лвл *6

Дроп:
Adena   [s] [2526-5135] 70%
Crafted Leather   [s]   1/66
Thons   [s]   1/70
Mold Glue   [s]   1/70
Scroll: Enchant Armor (Grade C)   [s]   1/174
Mold Hardener   [s]   1/266
+ много чего с маой вероятностью

Спойл:
Earring of Binding Gemstone   35%
Scroll: Enchant Armor (Grade C)   1/12
Scroll: Enchant Weapon (Grade C)   1/88

Один EWC и 900к есть после продажи. Или для заточки пригодится. Плюс куски на топ С бижу. А с такими вероятностями там много чего можно унести. Отправка на Фест из любого города бесплатно, в пати, начиная с 30 лвл, главное - малая разница в лвл пати.

8) Каты и АА. С этим понятно.

9) рыбалка в конце концов. Почти ничего про нее не знаю, но банки крафтить как минимум можно потом. =) Недаром рецы на них 200к стоят.

Естественно, это все мое ИМХО, человека, пока не знающего, что там за горизонтом мидл С грейда. Возможно, после 60 лвл сказочный дроп, или объясните мне, какова цель безудержного кача? Как бы то ни было, давайте обсуждать, решать, действовать.

Р.S. Подправил расчеты по соскам - смотрим, поражаемся.

Отредактировано Ilmagnifico (2006-10-13 02:40:37)

0

63

Респект :) Я бы запарился писать.

Насчёт сэта, доом совсем мимо, если что-то и крафтить то blue wolf, ну или маджестик ( только на него уже целое состояние надо))

Насчёт крафтера, у меня есть крафтер 21лвл, если опдумать всё, можем накачать. Как Глад маленький лвл был, я им гномом ссд, бссд делал.. Скажу тебе прибыль не очень шла. И всё было расчитанно, соски получалисб по 10,.. продавались по 13. Деньги иду, но очень медлено. Лучше тогда спойлером ресы спойлить и продавать.

Манорить мы манорим по немногу, но тыквы в квх практически закончились. Если бы лвл поменьше показали заинтересованость в этом, и по фамали тыкв, то ситуяция, я думаю, улучшилась бы.

На фестивале тьмы не разу небыл, но с удовольствием схожу)

А вот этого King Tarlk 48 лвл рейда можно попробывать покалбасить) А то мне слс нужен, Лорд слс тоже хотел)

0

64

celj ka4a dojti do 70 lvl, na kotorom u SE budet buff na magi4eskij krit 2 lvl - verojatnostj 1/4, t.e. mag budet kazdogo 4etvertogo moba ubivatj s udara, posle dostizenija 70 lvl SE, garantiruju kolosaljnij vzlet lvl na6ix magov eli kone4no budet xoro6ij online, po povodu vojnov kotorie sostavljajut bolj6uju 4astj na6ego klana, pomoemu nam nuzen es4e 1 ili 2 PP,4tobi ka4 6el bistree i sosok tratilosj menj6e.

Nas4et spojla, u menja estj vtoroj pers, kotorij v posledstvii budet osnovnim, poetomu poka on malenjkovo lvl on mozet xoditj so spojlerom, s buffom 70lvl SE spojl budet o4enj bistrij.

Nas4et obnovok dlja vojnov, mozno i ne prenebrigatj doom setom, t.k. ka4ajasj na doomax v DC, ja sobral dovoljno mnogo kuskov na doom set, ja dumaju na 2 seta xvatit. Delo za resursami.
Dumaju skoro na4nem, do 70lvl ostalosj paru nedelj.

0

65

dumaju eti soobwenija nado perenesti v drugoj razdel.

0

66

Санег обсалютно все парльно разложил по полочка,вселишь за пару месяцов и уже такое!
ЧУВАГ С МЕНЯ БУТЫЛКА "соса-солы"

0

67

Леха какого уровня твой новый перс и как его имя ??  а то у меня есь спойлер 27 лвла, ябы побегал с тобой )

0

68

И про магический крит мне очень понравилось )))

0

69

у него же споилер в нашем клане

0

70

Не, у него не спойлер у него вродк СпэлСингер или Соркер непомню, но маг точно!!!

0

71

spelsinger 40 lvl zovut Kosjak, kak toka doberusj do 70 nado budet emu profu projti i togda budem spojlera ka4atj, a to bez nego tjazko.

0

72

Итак, предложенные идеи получили развитие. Далее я опишу предварительный план действий, который обсуждался в ТС.

А пока поучительная история для тех, кто такого еще не знал, как и я, пока не стал свидетелем следующего:

Как истинный Bounty Hunter я, играя гномом, бегаю и прощупываю все территории и мобов, которые заслуживают внимания на текущем уровне развития перса. Сейчас в зоне интереса мобы 40-46 лвл. По наводке сокланов, забрался я недавно в Круму, в комнатку, где бродит только 6-8 Porta 40 lvl *2. Моб интересен спойлом Crafted Leather 5%, Cord 88%. Вооружившись бест Д пикой и купив Мега баф ПП+СЕ 60+ я принялся окучивать данного голема по 1-2 за раз. Рядом еще бегало человека 4-5. Медленно, но верно в карман капал CL.
Тут в комнатуху забегает гномка моего лвл, но одетая в миддл-топ С. Безостановочно она начинает накидывать спойл на всех окружающих големов, при этом не ударяя их. Я охреневаю и в порыве гнева предьявляю претензии. Далее суть действа проясняется, т.к. в комнату забегает хай-лвл маг и в 2-3 каста кладет каждого из големов. Офигевший народ смотрит, как пол непрестанно покрывается синими заспойленными мобами, не в силах что либо поделать, а гномка запускает нон-стоп конвейер по добыче CL и Cord (кстати, составная часть CL).

Мораль тут такова: спойлер с пикой и под присмотром хилера-бафера - это хорошо. Но спойлер в компании равного-превосходящего его по уровню нюкера - это превосходно. Во-первых, останавливается неуместный в таких случаях кач гнома, во-вторых расход сосок минимален, в-третьих спойл в единицу времени несопоставим с другими вариантами. Чуть менее эффективный вариант, виденный мной в катах - лучник и гном... с луком.

А теперь собственно план:

1. Ввиду отсутствия денег в клане, начнем мы, наверное, с вопроса по соскам. Идея с крафтом, с подачи Сида, привела к новой мысли. Если, отказавшись от покупки, мы экономим грубо 1кк, то сколько мы сэкономим, добывая руду сами? К слову, в деревне гномов цена на руду значительно ниже Адена, не говоря о Гиране. На партию в 100к ССЦ и 50к БССЦ нам надо 3165 Soul Ore, 7500 Spirit Ore, 711 С Cry. Предположив, что руда есть, мы уже экономим около 5кк (!!) с одной партии. Соло добыча руды - дело крайне муторное и истинно задротское.  :D НО. Идея в том, чтобы завалиться на рудник в 4-5-ом под зорким оком Галада, накинуть баф на Хаст и Майт и за один вечер вынести рудник до основания. Основная задача сейчас, проверить, сколько можно набить руды в единицу времени. И если нам удастся набить 1-2 партии, то это того стоит. Часть руды потом можно пустить на соски для продажи. По-началу, хватит НГ кирки для оценки перспектив. Ее цена 170-180к.

А вот, что бьется в рудниках:

Расы: orc, dwarf*
Место: Abandoned Coal Mines (10-25 lvl)*
Mithril Mines (25-45 lvl)*

[crystal_d];1;1;3%
[crystal_c];1;1;0.8%
[gemstone_d];1;1;2%
[gemstone_c];1;1;0.8%
[soul_ore];~;~;90%
[spirit_ore];~;~;90%
[iron_ore];1;1;1%
[coal];1;1;60%
[silver_nugget];1;1;1%
[oriharukon_ore];1;1;1%
[stone_of_purity];1;1;1%
[mithril_ore];1;1;1%
[admantite_nugget];1;1;1%
[steel];1;1;1%
[enria];1;1;0.6%
[asofe];1;1;0.6%
[thons];1;1;0.6%

Кирки (орудия труда для шахтера, покупаются у любого Mineral Trader в Blacksmith):

Pickaxe Grade:None P. Atak:25
Crafted Pickaxe Grade:D P. Atak:50
Iron Pickaxe Grade:C P. Atak:75
Mithril Pickaxe Grade:B P. Atak:100
Crystall Pickaxe Grade:A P. Atak:125
Obsidian Pickaxe Grade:S P. Atak:150

никакие пассивные скилы повышающие P.Atak на кирки не работают
работают обычные соски в зависимости от грейда
Crystal/Rock не ломаются с других типов оружия кроме кирки.

2. Далее, нам надо сшить добротные костюмы для топов. Для начала неплохо сделать один BW для Кости и один Doom для Вадима, который в случае необходимости можно будет одеть на другого танка, например на рейде.

Полностью сеты сделать пока не получится, т.к. с перчами и ботами, что БВ, что Дум, - большой гемор. И с рецамм, и с кусками. Вот ссылка на квест, который может помочь в будущем: Квест

А пока сделаем это:
----------------------------
BW тело: 15 BH, 15 Cokes, 30 SN, 69 SoP, 207 CBP, 207 Varnish, 84 MO, 51 Asofe, 30 Mold Glue, 20 Gem B, 89 Cry B
BW штаны: 10 BH, 10 Cokes, 20 SN, 46 SoP, 138 CBP, 138 Varnish, 56 MO, 34 Asofe, 20 Mold Glue, 12 Gem B, 49 Cry B
BW шлем: 5 BH, 5 Cokes, 10 SN, 5 SoP, 15 CBP, 15 Varnish, 10 MO, 10 Asofe, 10 Mold Glue, 50 CL, 7 Gem B, 39 Cry B

Итого: 30 BH, 30 Cokes, 60 SN, 120 SoP, 360 CBP, 360 Varnish, 150 MO, 95 Asofe, 60 Mold Glue, 39 Gem B, 177 Cry B, 50 CL

----------------------------
Doom тело: 20 BH, 20 Cokes, 40 SN, 112 SoP, 336 CBP, 336 Varnish, 109 MO, 138 Steel, 66 Asofe, 40 Mold Glue, 31 Gem B, 136 Cry B
Doom шлем: 5 BH, 5 Cokes, 10 SN, 5 SoP, 15 CBP, 15 Varnish, 10 MO, 10 Asofe, 10 Mold Glue, 50 CL, 7 Gem B, 39 Cry B
Doom щит: 4 OO, 21 Cokes, 4 Mold Glue, 4 Mold Lubricant, 3 CL, 3 Asofe, 9 SoP, 27 CBP, 27 Varnish, 9 MO, 4 Gem B, 20 Cry B

Итого: 29 BH, 46 Cokes, 54 SN, 126 SoP, 378 CBP, 378 Varnish, 128 MO, 79 Asofe, 54 Mold Glue, 4 Mold Lubricant, 42 Gem B, 195 Cry B, 53 CL

Начнем, конечно, с БВ.
Как видно, ресов надо вагон. И собрать такое количество мы сможем, только если все сообща займемся этим делом. По схеме, описанной в начале, я предлагаю задействовать по полной своего спойлера. Например, в такой пачке: я спойлю и добиваю, чтобы был дроп, а несколько человек валит по-быстрому мобов под общим баффом Галада и, возможно, танцами Андрея. Причем валят наши топы: Костя, Вадим, Внетела и т.д. Это позволит им не раскачиваться пока и, в то же время, не напрягаться, убивая мобов. Неплохо было бы привлечь нюкера Серегу-FlameThrower, который наоборот покачается.

Список жертв:
Рес-----------Место-----------------------Моб------------------------------------------------------------------Вероятность
SoP:            Каты Брандед                Gigant Confessor 42 lvl *4, Lith Shaman 42 lvl *4                  17%
                   Pirate tunnel                   Pirate Zombie 44 lvl *2                                                       11%+11% (2 штуки)
CBP:           Каты Брандед                Gigant Confessor 42 lvl *4, Lith Shaman 42 lvl *4                  34%
Asofe:         Сады Евы                      Water Giant  45 lvl *2                                                          1/18    (+ Enria 1/35)
MGlue:        Сады Евы                       Theeder Mage 49 lvl*2                                                         1/16     (а также манор на Голден Кобол как раз
                                                                                                                                                              в Брандед катах)
CL:             Cruma                            Snipe 44 lvl *2                                                                     1/13
Varnish:      Остров Дьявола              Greater Musveren 49*4 lvl                                                    (1-7) 83% + дроп (3-9) 1/28 + EWC 1/165

Список не исчерпывающий, но достойный. Остальные ресы значительно дешевле или их нужно немного, поэтому можно купить в случае чего.
Плюс вопрос с Гем В, Крис В.

К первому посту еще добавка:
10) желательно всем персам со 2-й профой получить квест Coin of Magic. Вот описание с комментариями: Coins oF Magic. Берется в Хантерс, потом 5-минутный забег в Mirrors Forest за Leto Matriarch, и можно собирать монеты. Акцентироваться не стоит, но если при случае будет капать монетка - пригодится. Например, пока я бил рец БССЦ мне упало несколько Blood Medusa.

Далее есть мысли по рейдам и Фестивалю, но постить уже сил нет.  :O  Позже.

0

73

nu ti kak vsegda otmo4il so4inenie  :D
ja dumaju spojlera ka4atj nepome6alo bi.
koro4e ka toka tak srazu.
odenu svoego melkovo i projdu emu profu, dalj6e budem ka4 spojlera.

Отредактировано AIexxx (2006-10-16 12:43:01)

0

74

Новости из шахт !!
Купив кирку за 200к,  я своим спойлером 28-го лвла  побежал в Коал шахту.
Скажу сразу ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО !! Кристалы там конечно разбиваются довольно быстно, но из 1/3 не выпадает ничего, а из остальных выподает немного 5штук примерно (
Тогда я побежал в Мифрил шахты, раасчистел себе рабочее место от мобов и начал бить первый кристалик. Бил я его примерно 5 минут.
Сразу понял, что протупил некупив соски !
Купив НГ сосок вернулся, и начал добычу...
Выпадает хорошо по 5-10 Spirit Ore и одновременно по 5-10 Soul Ore.  Примерно за час набил по 150 каждых, но это я еще отвлекался на мобов, которые постоянно появляются.
Прибегал один гном с киркой Д грэйта, у него в раза 3 быстрее процесс шел !!

мне кажется дело стоящее !!!  нужно как нибудь собраться !!!

0

75

mozno skinutsja i kupitj C kirku.

0

76

Да, с рудой можно попробывать. Если что у меня есть гном 21 лвл.
А насчёт бв) У меня штаники почти есть :P
И попрошу если у кого нибудь есть Соп, Боне копсе павдер, варнишь, анимал боне скидывайте это в квх.

0

77

nas4et BW y menja botinki po4ti estj, nuzno e4te nemnogo nezna4iteljnix resursov i mozno kraftitj. mogu otdatj ix, t.k. dumaju SE BW uze ne trebuetsja, budu igratj svoim melkim sps, a SE v off party toljko dlja buffov. Budu sobitarj emu Avadon.

0

78

Ну вот и отлично)

0

79

Дело тронулось и это отлично.

Забег в рудник показал, что пока это не лучший вариант. По крайней мере, 2 рудокопа с НГ киркой под баффом не слишком эффективны. Возможно, позже попробуем с Д замутить что-нибудь. А пока руду будем скупать.
Гномов, кстати, можно посадить не только на продажу сосок, но и на скупку руды в деревне гномов. Цены доходят там до 200/250 за Соул/Спирит. Это уже чересчур, но выставив адекватную цену, можно существенно снизить себестоимость крафта. Навскидку - 240/350.

Напротив, первая попытка пати спойла оказалась гораздо удачней.
Итог: 45 СоП, 107 СБП, 241 Чаркоал, 151 Suede, 30 IO, Рец: ССЦ + много кусков на бест Д серьги. В деньгах это более 4кк. СоП и СБП на крафт, а рец можно продать за 900к-1кк. С кусками в ближайшее время я выясню - возможно, с них будет выгодно наделать сережек и разбить на крисы Д.

Ходили в пати Спойлер 45, Некро 52 и Крафтер 58
Минусы похода:
1. Забыли затариться Гиранскими семенами Голден Кобол на так необходимый Mold Glue
2. Из-за большой разницы в лвл (мобы 42*4) дропа практически не было. Ни камней, ни адены.
3. Все-таки гномы не ДД и не нюкеры, поэтому Вадиму пришлось изрядно потратиться на соски и скорость спойла была средняя. С сильными нюкерами, мне кажется, можно унести в 2 раза больше.

В общем, ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ!!!   :)

0

80

AIexxx написал(а):

ты не будешь се больше играть? нам се будет все таки нужен, я понимаю мы пока мелкие..но это только пока!

0

81

igratj SE ja budu toka vmeste so svoim sps, toljko dlja buffov. A tak esli 4estno ja ustal buffatj.
A esli vam nuzen siljnij mag dlja spojla, togda ja budu svoego dalj6e ka4atj i nebudu stoporitsja na 40 lvl.

0

82

Конечно не останавливаайся качайся дальше !!

0

83

да нам и спс и се нужны :)

0

84

Недавно имел удовольствие покачать ШК под бафом СЕ 76. ВЕЛИКОЛЕПНО, скажу я вам. ))
Страшно представить, что будет, если еще танец БД накинуть. Так что не за горами тот день, когда мы, собравшись пачкой, под бафом Алекса (пусть и вторым окном) зарулим какого-нибудь рейда. Хот-лист рейдов я уже заготовил.

А Косяка, Алекс, подержи пока в пределах лвл моего спойлера, чтобы мы могли ходить в походы не только за спойлом, но и дропом. Сейчас спойлер 48 лвл, дотяну его до 50, т.е. у тебя вилка 50-56 желательная пока.
Это же относится ко всем нюкерам, в общем-то.
Дальше посмотрим.

Отредактировано Ilmagnifico (2006-10-26 16:00:25)

0

85

Недавно в ТС была озвучена идея о крафте БО бижи на всех.
Я тут поковырял базу плюс кое-что на форуме Абисса вычитал.

Кольца----------------
Ring Of Binding (best C, md 32) + 4 > Ring Of BO (best B, md 36)
Ring Of Binding (best C, md 32) + 7 = Majestic Ring (топ A md 42)

Серьги----------------
Nassen Earring (best C, md 48) + 4 = Earring Of BO (best B, md 54)
Nassen Earring (best C, md 48) + 7 ~ Earring Of BO (топ A, md 63)

Ожерелья------------
Necklace Of Binding(best C, md 64) + 5 > Necklace Of BO(best B, md 72)
Necklace Of Binding(best C, md 64) + 8 ~ Majestic Necklace(топ A, md 85)

А теперь снова немного моей любимой "математики":
===================================
Ring of Binding:
1 Silver mold (5 BH, 5 Cokes, 10 SN)
7 Gem C
8 VoP (8 SoP, 24 CBP, 24 Varnish)
11 RoB Gemstone
20 Cry С
40 MF
---------
Итого: ~810,25к

Ring Of BO
1 BlsmFrame (1 Silver mold, 5 VoP, 10 MO)
4 Gem B
10 VoP
10 Thons
13 RoBO Gemstone
18 Cry B
50 MF
---------
Итого: ~1511.5к + ~390k (куски) = ~1901,5к

===================================
Nassen Earring
1 BlsmFrame (1 Silver mold, 5 VoP, 10 MO)
12 Gem C
9 VoP (9 SoP, 27 CBP, 27 Varnish)
11 NE Gemstone
28 Cry С
45 MF
---------
Итого: ~941.4k

Earring Of BO
1 Maestro Mold (1 BlsmFrame [1 Silver mold, 5 VoP, 10 MO], 5 Asofe, 10 Mold Glue)
6 Gem B
13 VoP
13 Thons
13 EoBO Gemstone
25 Cry B
65 MF
---------
Итого: ~2961к + ~390k (куски) = ~3351к

===================================
Necklace Of Binding
1 BlsmFrame (1 Silver mold, 5 VoP, 10 MO)
16 Gem C
7 VoP
11 NoB Gemstone
38 Cry С
35 Comp Braid (5 BH+5 Thread)*35
---------
Итого: ~935,4k

Necklace Of BO
1 Maestro Mold (1 BlsmFrame [1 Silver mold, 5 VoP, 10 MO], 5 Asofe, 10 Mold Glue)
8 Gem B
11 VoP
11 Thons
13 NoBO Gemstone
37 Cry B
55 Comp Braid
---------
Итого: ~3063к + ~390k (куски) = ~3453к

Даже если цена ресов другая, она изменится пропорционально и в С, и в В расчетах.

При этом заточки EAC постоянно продают по 120-130к на рынке.
Также ими можно массово поживиться тут: http://www.l2db.ru/item.php?id=952 , особенно учитывая наши скорые походы на рейдов.
Заточить на +4 не великое дело. А рискнув точить дальше, можно сравнять Мдеф с А классом. При этом не придется тратиться на Асоф, Тонс и Молд Глю, которые нужны на броники.

Куски на С бижу я уже могу спойлить, стоит лишь немного кач для большей вероятности. Т.к. спойл на С идет с мобов 53-55 лвл, а на В - с 62-67 лвл.
К слову, пока мы безуспешно пытались выбить ФП куски в Семетари, я набрал гемов на Nassen Earring, хотя моб был далек от идеала по вероятности спойла.

По-моему, вариант не плохой. К тому же, ничто не мешает потом продать эту бижу и крафтить уже А класс.

0

86

glavnoe pobolj6e budj online, togda ja smogu tja proka4atj xotjabi.

0

87

а как на счет  вероятности разлома бижы при затачивании ??   :)

0

88

Куда уж больше?  :O

Одно радует, наконец ФП из грезы превращается в явь. Равно как и СЛС для ШК. Теперь быстро раскачаюсь до 56+.
С гномом сложнее - на апгрейд оружия денег пока нет, быстрый раскач вреден для финансового благополучия. Ищу пока баланс. Мне ж надо, помимо меценатства, себе что-то закроить.  ;)  Пока это выходит криво. Но решение будет найдено.
Еще с неудовольствием обнаружил такую особенность: после 46 лвл и где-то до 56 спойл.... корявый. Что-то УЖЕ не спойлится, что-то ЕЩЕ, а многие из хороших мобов либо обитают у черта на рогах, либо окружены (или ходят вместе с) социальными-агро-мобами, не представляющими интерес, но больно бьющими по репе и отнимающими соски-здоровье-время.
Повторюсь - выход ищется и будет найден.

Новые идеи озвучу в ближайшее время, когда руку будет греть клинок Самурая, а тело закрывать ФП.

Отредактировано Ilmagnifico (2006-10-26 20:04:18)

0

89

По поводу разлома бижи. Да, такое возможно. Однако, если цель - сравнять МДеф с БО бижей, то нужна лишь одна рискованная заточка до +4. А кроме того, стоимость крафта С бижи, позволяет, в случае чего, повторить процедуру.  ;)
Я для себя точно решил, что буду затачивать. Особенно кольца. До +5..+7.

ЗЫ. Есть мега-колечко Ring Of Ant Queen. Падает только с рейда 40 лвл. Дает беспрецедентный для Б класса МДеф 48 и гору сладких бонусов.

"Produces the following effects: MP +21, 60% increase in resistance to poisoning, increase in accuracy, increase in critical damage, and 40% increase in resistance to hold. If a character wears two identical rings, only the effect of one ring will be appl"

ЗЗЫ. Информация, скорее, для познавательных целей. Мы переросли уже этот рейд.

0

90

Да, еще одно.

БВ Косте собран. Надо расставить приоритеты и решить, что будем крафтить дальше, чтобы я планировал время, определился с местами спойла и т.д.
Например, приодеть Вадима. Дум боты и перчи сшить для начала.  :)

0


Вы здесь » OldGuards » Курилка. » Как дела?