В силу разных обстоятельств я, Ilmagnifico (MOLOToff), вынужден существенно сократить онлайн на какое-то время. Предположительно на 2-4 недели. Пока планирую изредка заходить в часы малого онлайна на серве, понемногу поднимать ШК. Спойлер сейчас совершенно не самостоятелен и немного отдохнет. Минус этого в том, что клану сейчас да и вообще крайне важен спойлер 60+ лвл. Поэтому было решено поднять еще одного, кланового спойлера - Пивовара, к которому будут иметь доступ несколько человек.
И не далее как сегодня появился вопрос, где и что можно поспойлить на 42 лвл? В этой ветке я хочу поделиться каким-никаким опытом, и, если будут вопросы, всегда готов помочь.

Для 42 варианты такие - исходя из необходимости кач и полезных ресов, шансы без учета рейтов:

1. Если есть пати или гном хорошо упакован (Якса, Композит и т.п.), плюс бафф, то лучшее место - это каты Брандед. Быстрый кач и хороший спойл CBP и SoP. На CBP так вообще лучшее место, а после 42 его и вовсе нет.
Мобы Lith Shaman (42*4), Gigant Confessor (42*4) - CBP - 34%, SoP - 17%.

В Garden Of Eva в первом кругу есть Water Giant (45*2) - Asofe - 1/18, Enria - 1/35.

В Devil's Isle, в туннеле под водой - Pirate Zombie (44*2), SoP(1+1) - 11%, OO - 11%, Zaken's Archer (44) - OO 1/11, SoP 1/11

2. Если за плечом лишь оффпати баффер, а шмот слабенький, то вот варианты попроще:
Вооружившись пикой можно неплохо побегать в Круме. Там на 1-м этаже есть комнатка только с Porta (40*2). Cord - 88%, CL - 5%.  Впрочем, у них и к топору слабость.
Под Ореном в Plains Lizardmen можно погонять Leto Lizardman Warrior (38*2) - CBP 11%, и Leto Lizardman Overlord (40*2) - CL - 5% + лучший дроп кусков на брига шлем/щит.
Недалеко на восток от Heine, над Garden Of Eva есть болота. Там крайне мало людей и можно поохотиться на Nos (40*2) - CBP - 20%, AdNugget - 1/17
Рядом, в Alligator Beach немного агрессивный Alligator (40) - Leather 17%.

Всякие куски-рецы я не рассматривал, т.к. это неактуально.

На 50-56 можно вообще ничего не спойлить, а по-быстрому прокачать гнома. Хороших мобов мало и находятся они то за тридевять земель, то в компании с никчемными социальными миньонами.

Ну и всегда на любом лвл можно сходить на Dimension Rift, где и спойл и кач. Но пати из 5-9 человек 40-50 в клане просто не наберется.